На бизнесмена Игоря Плешкова завели уголовное дело. Проходят обыски

05.12.2019 12:19 0

Против калининградского бизнесмена и председателя регионального отделения партии «Яблока» Игоря Плешкова возбудили уголовное дело. Об этом Плешков сам сообщил «Новому Калининграду» в телефонном разговоре.

По его словам, дело возбуждено по статье об уклонении от уплаты налогов — часть 2 статьи 199 УК РФ.

«Понятно по какой причине [возбудили уголовное дело]. У меня сейчас находится в арбитражном суде спор с налоговой инспекцией по поводу их проверки 2014-2016 годов. Они инкриминирует мне дробление бизнеса, я доказываю, что это отдельно действующие организации, которые занимались своими отдельными направлениями. 26 ноября было возбуждено уголовное дело на основании данного факта. Сейчас проводятся следственные мероприятия с одной целью — усилить давление на налогоплательщика», — отметил Плешков.

Дома у его сына Евгения, а также у главного бухгалтера компании и заместителя проходят обыски.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Родители российских школьников не считают научную деятельность востребованной На Северном обходе «Шкода» врезалась в «Ауди», пострадала женщина (фото) На ликвидацию свалки в районе городского кладбища в Советске выделяют 4,5 млн рублей В Лондоне произошел теракт, пострадали несколько человек На площади Победы внедорожник улетел с дороги в сквер, есть пострадавшие (фото)

Лента публикаций