МВД и Минтранс подготовили ПДД для самокатов

16.10.2021 12:39 1

В правила дорожного движения планируют внести изменения для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Соответствующие изменения подготовили МВД и Минтранс, пишет РИА «Новости» со ссылкой на проект постановления правительства.

В частности, максимальную скорость предлагается ограничить 25 километрами в час, а массу СИМ, имеющего право для совмещенного передвижения с пешеходами, — 35 килограммами. Лицам в возрасте до семи лет разрешить передвигаться на велосипедах и СИМ только в сопровождении взрослых и только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам и пешеходным зонам.

Гражданам старше 14 лет предлагают разрешить ездить на СИМ по обочине дороги или правому краю проезжей части, но только если нет тротуаров и пешеходных дорожек, а на дороге действует ограничение скорости до 60 километров в час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают пасмурную, но сухую погоду на неделе В России утвердили критерии определения «границы бедности» Алиханов о дорожных заборах: лезут со всех сторон, гробят облик городов Мэрия: пенсионерам нужно ежемесячно идти и лично переактивировать льготные проездные Лидеров «Альянса врачей» задержали за митинг в поддержку Сушкевич в Калининграде

Лента публикаций