Прокуратура: уголовное дело Хряпченко из ФСБ на утверждение не поступало

22.12.2020 5:49 8

Прокуратура: уголовное дело Хряпченко из ФСБ на утверждение не поступало

За два года с момента возбуждения уголовного дела в отношении директора «Единой системы обращения с отходами» (ЕСОО) Алексея Хряпченко его расследование не завершено и было продлено. На утверждение в прокуратуру обвинительное заключение не поступало. Это следует из ответа прокуратуры Калининградской области на запрос «Нового Калининграда».

В прокуратуре отмечают, что продолжают держать на контроле расследование дела в отношении Хряпченко. Срок, на который было продлено расследование дела, в ответе прокуратуры не указывается.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела стало известно в январе 2019 года. В октябре 2019 года прокуратура области указывала на затягивание его расследования.

Как ранее сообщал «Новый Калининград», суд установил, что директор «Единой системы обращения с отходами» (ЕСОО) Алексей Хряпченко меньше чем за год (с февраля по конец 2017-го) незаконно начислил себе премий на 2,812 млн рублей. За вычетом налога суд потребовал от Хряпченко вернуть в бюджет организации 2,446 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Польше за два года не смогли оценить вменяемость подозреваемого в убийстве мэра Гданьска 50 пенсионеров и три медработника: подробности о новых случаях коронавируса в регионе РПЦ: «Русским не полезен либерализм» Спикер Госдумы уверен, что Россия постепенно преодолевает зависимость от доллара Большой ассортимент маркировки для кабелей и проводов

Лента публикаций