Мутко о «Балтике»: «Экономики у клуба нет. Ну ноль»

08.06.2019 3:49 0

Мутко о «Балтике»: «Экономики у клуба нет. Ну ноль»

Вице-премьер правительства России подверг критике экономическую модель футбольного клуба «Балтика». Об этом в пятницу, 7 июня, сообщает «Газета.Ru»

«Вот у „Балтики“ есть современный стадион в Калининграде, но экономики у клуба нет. Никакой, ну ноль», — сказал Мутко.

О «Балтике» Мутко заговорил в контексте расширения формата РПЛ (Российская премьер-лига) до 18 команд. Мутко в частности, заявил что делать это нужно, когда «созреет экономическое положение».

Сезон 2018/2019 ФК «Балтика» закончила в «зоне вылета», но сохранила прописку в ФНЛ за счет того, что ни одна команда из дивизиона ниже не подала заявку для перехода в лигу. Несмотря на неудовлетворительные результаты, правление клуба и Антон Алиханов решили продлить контракты гендиректору Тажутдину Качукаеву и главному тренеру Евгению Калешину. Бюджет команды в новом сезоне решили сократить на треть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заливатский: меня, не долечив, выписали из облбольницы по требованию начмеда «Бауцентры» закрылись на период карантина по коронавирусу В Гвардейском районе погиб 61-летний рыбак Кинофестиваль «Край света. Запад» пройдёт в Калининграде весной Россельхознадзор запрещает поставки креветок из Индии из-за опасных находок

Лента публикаций