Мусорный оператор обвиняет власти Зеленоградска в несоблюдении законодательства

22.08.2019 7:39 1

Мусорный оператор обвиняет власти Зеленоградска в несоблюдении законодательства

Региональный оператор по обращению с отходами (ЕСОО) прокомментировал намерение властей Зеленоградска подать на него в суд. Сообщение размещено на сайте ЕСОО.

«Зеленоградские власти продолжают публично заявлять о том, что ГП КО „ЕСОО“ не выполняет свои обязательства по вывозу твердых коммунальных отходов с территории Зеленоградского городского округа. Кроме того, угрожают судом и обращением в природоохранную прокуратуру. В свою очередь, государственное предприятие Калининградской области „Единая система обращения с отходами“ сообщает, что это администрацией муниципального образования „Зеленоградский городской округ“ не исполняются требования действующего законодательства РФ в области обращения с твердыми коммунальными отходами», — говорится в заявлении.

В частности, мусорный оператор утверждает, что администрация муниципалитета не устанавливает знаки, запрещающие парковку на подъездах к контейнерным площадкам, и объясняет этим несвоевременный вывоз отходов. «Но самые вопиющие случаи зафиксированы жителями Зеленоградска, когда предприятия,осуществляющие уборку городских и муниципальных земель Зеленоградского городского округа,складируют ТКО, образующиеся при уборке городских территорий, на контейнерные площадки,предназначенные для жителей многоквартирных домов, либо за городской чертой. При этом у данных предприятий не заключен договор с Региональным оператором на вывоз ТКО», — заявляют в компании.

Также там указывают, что муниципалитет «активно препятствует» работе ЕСОО, «о чем регоператор поставил в известность Природоохранную прокуратуру и Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В полиции рассказали, где планируется отслеживать превышение скорости на этой неделе Калининградец залез в расселенный дом и похитил имущество бывших жильцов Microsoft: почти 60% кибератак в мире организованы Россией «Балтика» сыграла вничью с астраханским клубом Горвласти разрешили застройщику вырубить деревья на ул. Суворова

Лента публикаций