МТС подготовила жителей Балтийска к внедрению цифровых технологий

12.12.2019 16:19 1

МТС завершила проект по улучшению качества связи в Балтийске.

По данным оператора, новые базовые станции позволили улучшить покрытие в южной части города. В частности, LTE-сеть усилена в районе городской администрации, городского рынка, железнодорожного вокзала и станции 45 км, Дома офицеров. Связью обеспечены также жилые кварталы города и популярные места отдыха и торговли. Возможности LTE позволяют абонентам МТС комфортно смотреть видео, совершать онлайн-покупки, получать дистанционные консультации врачей, пользоваться банковскими и другими современными цифровыми сервисами.

«Мы постоянно работаем над развитием инфраструктуры в регионе. Наша задача — обеспечить жителей региона качественной связью и доступом к цифровым сервисам. Современные интернет-сервисы прочно вошли в нашу жизнь, и сегодня нам важно предоставить максимум возможностей для их комфортного использования, независимо от того, где живет абонент. Мы видим, что мобильный интернет среди жителей Балтийска действительно востребован: ежемесячно трафик здесь увеличивается на 10 процентов. Мы продолжим развитие сети в Балтийске, а также на пути следования в этот город из Калининграда», — прокомментировала директор филиала МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

Напомним, что МТС запустила сеть LTE в Калининградской области в 2014 году. Сейчас услуга передачи данных в сетях «четвертого поколения» МТС доступна более чем для 75 процентов жителей региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детский омбудсмен: в РФ нужны центры дневного пребывания для детей с инвалидностью В Калининграде около зоопарка произошло ДТП (видео) Россия увеличивает количество авиарейсов в Белоруссию В Калининграде педагог оплатила долг в 120 тыс. рублей после ареста авто Кремль: контакты Путина с президентом Украины пока невозможны из-за позиции Киева

Лента публикаций