Мишустин: модель работы «Почты России» необходимо пересматривать

07.09.2021 19:49 2

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что настала пора пересмотреть модель работы «Почты России» с учетом цифровой трансформации в мире, пишет «Интерфакс».

«При такой цифровой трансформации, которая в мире происходит, конечно, нужно смотреть в первую очередь на модель „Почты России“... Доставка писем становится во многом ненужной. И чем проникновение цифровизации быстрее, тем меньше этих услуг востребовано, а значит, меньше доходы той самой почты», — отметил премьер.

В то же время обновленная модель работы должна служить на благо людей, обеспечивая их необходимыми услугами, подчеркнул Мишустин.

«Есть по-разному предлагаемые модели. Есть и отделения Сбера, есть и другие варианты. Здесь очень важно, чтобы сама модель нашей почты была полезна людям», — заявил Мишустин.

«Абсолютно важно эту модель посмотреть, подумать, каким образом в первую очередь обеспечить людей современными востребованными услугами, ну и конечно, помочь самой почте преодолеть непростую ситуацию», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Искусство рядом»: в Калининграде завершается ремонт домов у Биржевого сквера От коронавируса планируют привить 60% взрослого населения России Путин наградил Бабуру Орденом Пирогова за вклад в работу по борьбе с коронавирусом ГИБДД разыскивает водителя «Линкольна», скрывшегося с места аварии в Калининграде На Суворова большегруз подмял под себя легковое авто (фото)

Лента публикаций