Минздрав: вакцинацию медиков от коронавируса планируется начать уже в августе

24.07.2020 4:29 1

Минздрав: вакцинацию медиков от коронавируса планируется начать уже в августе

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцинация медиков от коронавируса может начаться уже в августе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы планируем, что это все будет развиваться в этом году, и уже в августе будет предложено (вакцинироваться от коронавируса — ИФ), мы сейчас смотрим, по каким категориям, это, конечно, в первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми, поэтому категориям риска будет предложена вакцина», — сказал Мурашко.

Когда предполагается массовая вакцинация населения в России, глава Минздрава не уточнил. «Мы планируем, что когда завершатся и оформят клинические исследования (вакцины — ИФ), а эксперты оценят (их — ИФ), будет выдано разрешение на условиях. Это означает, что более широкое применение будет этой вакцины, но мы все-таки будем проводить параллельно третью фазу клинических исследований, и сегодня эксперты планируют, что это будет именно 800 человек на каждую форму выпуска, и эти пациенты уже в амбулаторных этапах получат вакцинацию», — отметил он.

«Ну и параллельно начнется масштабирование, производство, и наиболее подверженным риску группам также будет предложено добровольно вакцинироваться, — и по результатам всего этого мы получим масштабное производство и масштабное применение», — добавил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рост поступлений налога в областную казну объяснили ростом прибыли федеральных компаний Калининградки собрали помощь сиротам, пока лежали с детьми в больнице Променад в Пионерском хотят сделать в 7 раз шире. Начался поиск проектировщика В День ВМФ работы на Балтийском шоссе обещают приостановить СК начал проверку по факту задержания 33 россиян в Белоруссии

Лента публикаций