Минздрав РФ пообещал не отказывать в плановой госпитализации непривитым россиянам

01.07.2021 7:59 2

В России не планируется отказывать непривитым от коронавирусной инфекции пациентам в плановой госпитализации и санаторно-курортном лечении. Об этом заявил в среду помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, пишет «Интерфакс».

«Речи о том, что приниматься на госпитализацию и санаторно-курортное лечение на федеральном уровне будут только граждане, прошедшие вакцинацию от COVID-19, не идет. Проект приказа, который проходит общественное обсуждение, предполагает предоставление пациентом сведений о вакцинации лишь при их наличии», — сообщил Кузнецов журналистам.

В то же время сотрудник Минздрава напомнил, что вакцинация снижает риски для других пациентов медицинских заведений и позволяет избежать возможных осложнений уже имеющихся заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Утром 2 мая в Калининграде ожидается усиление ветра В Янтарном «Ауди» врезалась в церковный забор (фото) Давай после майских: игра «Нового Калининграда» Эксперты: за 30 лет на Земле исчезли леса на площади, соразмерной Ливии В Калининграде «Хёндай» столкнулся с «Мерседесом», пострадала женщина (фото)

Лента публикаций