Украину сделали партнером «расширенных возможностей НАТО»

13.06.2020 2:49 1

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что страна стала участником Партнерства расширенных возможностей НАТО. Об этом он написал в своем Twitter, отмечает РБК.

«Этот день настал. Я искренне благодарен нашим партнерам в альянсе, благодаря которым это решение стало возможным», — написал он.

Как уточняет издание ZN.ua, благодаря этому решению Украина получит расширенный доступ к программам и учениям НАТО, а также более широкому обмену информацией. По словам официального представителя НАТО Оаны Лунгеску, решение «признает значительный вклад Украины в миссии НАТО».

При этом статус партнера расширенных возможностей не предполагает перспективы членства в НАТО. Об этом же говорится на сайте альянса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: локдауны оказались почти бессмысленными и вредными Послы из пяти стран выступили против фальсификации истории Россией В Калининградской области зарегистрировано 128 новых случаев COVID-19 В Калининграде до конца года ограничивают движение по мосту на ул. Невского Сбивший пешехода водитель из Балтийска попал под статью

Лента публикаций