Минус семь: Верховый суд РФ ликвидировал ряд партий за неучастие в выборах

19.06.2019 6:59 0

Минус семь: Верховый суд РФ ликвидировал ряд партий за неучастие в выборах

Верховный суд РФ на основании запроса Минюста ликвидировал семь партий, не участвовавших в выборах в последние годы. Об этом сообщает «Коммерсант».

Уточняется, что ликвидированы были следующие организации: Социал-демократическая партия России, Народная партия России, «Города России», Партия пенсионеров России, «За женщин России», «Альянс зеленых» и «Союз горожан».

"Иск удовлетворен полностью",— говорится в судебных карточках. Это организации:

Как напоминает информагентство, в конце апреля глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что треть действующих партий может быть ликвидирована к концу 2019 года в соответствии с законом. Она при этом отметила, что больше половины партий были основаны семь лет назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Региональные власти намерены добавить младшим школьникам денег на сертификаты для оплаты кружков Германия и Нидерланды договорились о создании первого в мире «военного интернета» В Калининграде бывший муж тайком продал имущество экс-супруги на 500 тысяч Суд отклонил иск компании Плешкова к налоговой по доначислениям на 37 млн В Калининграде дворник решил обрести «финансовую независимость» и потерял 100 тысяч

Лента публикаций