Вечерний @Калининград: страна оптимистов, город руин и улица баррикад

21.08.2019 4:09 1

Вечерний @Калининград: страна оптимистов, город руин и улица баррикад

Не жили хорошо и начинать не будем. Половина россиян уверены, что через 20 лет в России жить лучше не станет. 22% считают, что станет хуже, 30% предполагают, что будет так же. Зато каждый четвёртый опрошенный фондом «Общественное мнение» проявил завидный оптимизм и заявил, что жить через пару десятков лет станет лучше. И примерно столько же людей отказались от прогнозов. И это, в принципе, логично.

Жители Мукомольной не в восторге от того, что их маленькая улица превратилась в трассу — по ней пролегает путь в Балтрайон после закрытия Киевской на ремонт. Ещё меньше местным жителям нравится, что нетерпеливые автолюбители решили объезжать пробку на Мукомольной через дворы жилых домов. Жители отреагировали на это вполне закономерным образом — закрыли транзит через двор, навалив на дорогу кирпичи и булыжники. Тут уже возмутились автомобилисты, лишившиеся лазейки. Городские власти пообещали встретиться с недовольными обитателями домов на Мукомольной и обсудить ситуацию. Видимо, после этой встречи они должны разобрать баррикады и позволить любителям быстрой езды гонять по придомовой территории.

Вечерний @Калининград: страна оптимистов, город руин и улица баррикад

На юго-востоке от Калининграда находится небольшой городок Правдинск. Он же — Фридланд (в довоенное время). Несколько лет назад городу исполнилось 700 лет, тогда власти расщедрились и потратили 30 млн рублей на благоустройство города и ремонт фасадов некоторых домов в центре. С тех пор прошло 7 лет. Отремонтированные фасады потеряли свежесть, а исторические памятники, до которых ремонт не дошёл, стали выглядеть ещё непригляднее. По просьбе «Нового Калининграда» Анна Кузьминых рассказывает, что происходит со старинными домами и постройками в Правдинске.

Вечерний @Калининград: страна оптимистов, город руин и улица баррикад

Калининградской «Балтике» удалось привлечь к себе внимание публики (но ненадолго). В честь своего 65-летия клуб пригласил выступить перед игрой рэпера Noize MC. Обрадованные калининградцы начали покупать билеты, когда клуб объявил, что Noize MC не приедет, потому клуб не может осуществить его технический райдер, а приедут Лигалайза и Джаро & Ханза, у которых райдер, видимо, попроще. Поклонники Noize MC начали искать возможность сдать билеты, поклонники «Балтики» дружно их осудили, всё вылилось в свару в комментариях на странице футбольного клуба «ВКонтакте». В итоге «Балтика» пообещала вернуть деньги за билеты всем недовольным заменой артиста.

Вечерний @Калининград: страна оптимистов, город руин и улица баррикад

В Калининградской области продолжают активно снимать кино и сериалы. Так, в Черняховске сейчас идут съёмки четвёртого сезона сериала «По законам военного времени». действие которого происходит в послевоенном Инстербурге. С локациями съёмочная группа явно не испытывает проблем — руин в современном Черняховске хватает с лихвой. Фотокорреспондент «Нового Калининграда» Виталий Невар посетил съёмочную площадку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокурор зачитала в суде ответ минздрава о важности статистики младенческой смертности За сутки в Калининградской области зарегистрированы 62 новых случая COVID-19 Калининградская компания потребовала у таможни компенсировать убытки на 12 млн УМВД: в 2020 году в регионе резко выросло число телефонных мошенничеств Фестивальная дирекция выпустила мерч с калининградским стрит-артом (фото)

Лента публикаций