Минобороны рассказало о процессе подготовки военных к иcпытанию вакцины от COVID-19

04.06.2020 9:09 1

Минобороны рассказало о процессе подготовки военных к иcпытанию вакцины от COVID-19

Военнослужащие-добровольцы прошли медицинское обследование в рамках подготовки к проведению иcпытания вакцины от коронавируса. Об этом четверг, 4 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны.

«Для доставки добровольцев в медицинское учреждение использовался автомобильный транспорт, предварительно прошедший дезинфекцию и спецобработку специалистами войск РХБ защиты. Транспортировка осуществлялась в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и соблюдением необходимых мер предосторожности», — рассказали в Минобороны.

Все добровольцы и медперсонал прошли тестирование на наличие COVID-19. На базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны выделен отдельный изолированный медицинский корпус. Специалисты войск РХБ предварительно провели полную дезинфекцию всех палат, лабораторий, процедурных, административных и других помещений.

Все клинические испытания планируется завершить к концу июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области ещё три человека умерли от коронавируса Генпрокурор РФ: имеются все основания называть Навального преступником Только в добрые руки: полицейские ищут новых хозяев для служебных собак (фото) На Гагарина внедорожник врезался в светофор (фото) На Сельме в результате ДТП перевернулась «Тойота» (фото)

Лента публикаций