Министр: пока смертность от коронавируса около 2%, но цыплят по осени считают

04.05.2020 21:39 0

Министр: пока смертность от коронавируса около 2%, но цыплят по осени считают

На данный момент летальность от коронавирусной инфекции в регионе составляет чуть менее 2%, но мы находимся в начале вспышки и не можем оценить настоящих цифр. Об этом на брифинге в понедельник, 4 мая, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

«Сейчас вообще летальность сравнивать неправильно, о летальности можно говорить тогда, когда мы говорим на все пролеченные случаи. То есть цыплят по осени считают, так же и с летальностью. Будем считать тогда, когда вся эта история закончится. Сейчас это конечно преждевременно, но она около 2%, чуть меньше. Если смотреть ситуацию по другим странам, которые уже на выходе, там она самая разная — от 2,2% в Германии до 15-20% в других странах. У нас это пока малые цифры и они совершенно нерепрезентативны», — сказал министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде горят склады с покрышками на территории «Цепрусса» (фото) В Калининграде спасатели шумом выгоняли ястреба, который залетел на склады (фото) Очевидцы: ул Киевская полностью перекрыта еще на одном участке (фото) В Калининграде второй день проходят акции памяти Бориса Немцова В Калининграде семья разожгла костер и взорвался снаряд, пострадал ребенок

Лента публикаций