Андрей Ермак насчитал в 10 раз меньше «новогодних» туристов, чем Антон Алиханов

12.01.2021 15:59 2

С 30 декабря по 10 января в Калининградскую область приехали 53 тысячи туристов. Об этом сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак на своей странице в Facebook.

По его словам, в прошлом году за этот же период регион посетили 48 тысяч гостей. «Так что, несмотря ни на что, даже немного подросли», — отметил Андрей Ермак.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что примерно треть людей, находившихся на территории Калининграда в новогодние праздники, были приезжими. «Я смотрел симки, по оценке симок у нас треть находившихся на территории региона была с некалининградскими симками. Это по состоянию на 31 декабря, — сказал Алиханов. — 490 тысяч <...> иногородних людей было 31 декабря у нас здесь. <...> Понятно, что сложно оценить это. Может это просто конечно люди, которые когда-то покупали в Москве симки», — сказал Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В белорусское консульство в Калининграде накануне поступило сообщение о минировании В Калининграде ввели в строй детсад по ул. Красной Главное о коронавирусе в четверг Власти готовы заплатить более полумиллиона за новые статуи сфинксов для парка в Светлогорске Избирком объявил результаты выборов в облдуму после обработки 100% протоколов

Лента публикаций