МИД России хочет расширить список городов, куда можно приехать по электронной визе

18.10.2019 21:40 0

МИД России хочет расширить список городов, куда можно приехать по электронной визе

Министерство иностранных дел (МИД) России начало работу над законопроектом о краткосрочных электронных визах в страну на 16 дней, пишет «Коммерсант».

Планируется, что они будут введены в городах, которые наиболее популярны у туристов. Электронные визы начнут действовать с 1 января 2021 года.

Сейчас у иностранцев есть возможность попасть в Россию по во Владивосток, в Калининградскую область, Санкт-Петербург и Ленинградской области. Предполагается, что список городов расширят, а туристам предоставят более гибкий режим для въезда в Россию.

С 1 июля 2019 года граждане 53 иностранных государств могут получать электронную визу для посещения Калининградской области. Виза разрешает пребывание в Калининградской области не более восьми суток с момента въезда, действительна она в течение 30 дней. Въезд на другие территории России с этой визой невозможен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В кинотеатре «Заря» пройдёт фестиваль неигрового кино «Территория кино» В Балтийске разрешили построить трёхэтажные апартаменты у моря В Калининграде на эколога завели дело после гибели пенсионерки под упавшей веткой УИК в Калининграде сложила пакеты с бюллетенями в шкаф, потому что сейф переполнился Очевидцы: на балтийской трассе BMW врезался в дом (фото)

Лента публикаций