43 погибших, 130 раненых: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле

26.08.2021 22:09 1

В четверг, 26 августа, в аэропорту Кабула произошел теракт, в результате которого погибли 43 человека, 130 получили ранения. Ответственность за него взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России), пишет «Интерфакс» со ссылкой на сетевые СМИ Афганистана.

Как отмечает информагентство, в четверг близ кабульского аэропорта произошло два взрыва. В Пентагоне подтвердили гибель и ранения нескольких американских военнослужащих. Кроме того, американские СМИ со ссылкой на источник, связанный с Пентагоном, сообщили, что теракт у кабульского аэропорта унес жизни не менее 13 военнослужащих США. Также 20 военных получили ранения, 10 находятся в критическом состоянии. Также погибли и афганцы, в том числе дети. Россиян в числе погибших и пострадавших нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общие завещания, контроль за кредитками и защита водителей: нововведения июня ФАС отметила снижение цен на яйца в России Трусенёва назвала жалобы на поборы на санитайзеры в школах «какими-то вбросами» Командира эсминца Балтфлота заподозрили в хищении гребных винтов с корабля В Черняховске ночью сгорел BMW

Лента публикаций