Меркель заявила, что среди развивающихся стран распределят 2,3 млрд доз вакцины от COVID

14.06.2021 9:39 1

Меркель заявила, что среди развивающихся стран распределят 2,3 млрд доз вакцины от COVID

Порядка 2,3 млрд доз вакцины от коронавируса распределят среди развивающихся стран до конца 2022 года. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции в Великобритании 13 июня, в заключительный день саммита G7. Как сообщает ТАСС, трансляцию вели немецкие телеканалы.

«Пандемию можно победить только глобальными усилиями. Путь из пандемии — вакцины. Вчера мы подробно обсудили, что нужно обеспечить доступ [к вакцинам] для всех. Это сигнал, что до конца 2022 года 2,3 млрд доз должны быть распределены среди развивающихся стран», — сказала Меркель.

Она также призвала содействовать работе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и укреплять механизм распределения вакцин COVAX. Канцлер отметила, что ФРГ профинансирует через этот механизм 350 млн доз вакцины для бедных стран. Она высказалась за расширение географии производства препаратов от вызываемого коронавирусом заболевания и предложила начать изготавливать вакцины в Африке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин пообещал бесплатные лекарства от COVID тем, кто лечится от него амбулаторно Эксперт: областной ВРП по сравнению по среднероссийским такой же, как 10 лет назад Мурашко: иммунитет у переболевших COVID-19 держится полгода Стропальщик отсудил у компании из Малого Васильково деньги за травму на производстве Минприроды Калининградской области разрешило убить более тысячи пушных зверей

Лента публикаций