МЧС: информация о прорыве дамбы под Полесском не подтвердилась

31.01.2022 10:59 1

Информация о прорыве из-за шторма дамбы под Полесском не подтвердилась. Однако гидротехническое сооружение дополнительно усилили в месте возможного перелива. Об этом в понедельник, 31 января, «Новому Калининграду» сообщили в региональном МЧС.

Информация о прорыве дамбы в районе пос. Малая Матросовка поступило накануне. К месту предполагаемого происшествия МЧС направило оперативную группу. В ходе проверки информация не подтвердилась. «Однако в связи с сохранением риска нагонных явлений было принято решение о проведении превентивных мероприятий (укладка мешков с песком) в месте возможного перелива», — отметили в ведомстве. Всего было уложено более 400 мешков с песком.

Утром 31 января власти Полесска сообщили, что в результате смены ветра уровень воды в реке Дейме и в Куршском заливе упал на 5 сантиметров, в настоящее время угрозы подтопления жилых домов нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: лисье одеялко, Москва сдалась и два кольца Заключенный калининградской колонии похитил у клиентов банка 150 тыс. руб. Грязи не боятся: как в Калининграде проходил мотокросс памяти Валерия Корнеева (фото) Калининградское отделение «Сбербанка» возглавил управляющий из Ленинградской области Синоптики прогнозируют дождливую неделю в Калининградской области

Лента публикаций