Лукашенко заявил, что Белоруссии не нужно признание выборов другими странами

17.09.2020 21:59 2

Лукашенко заявил, что Белоруссии не нужно признание выборов другими странами

Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не нуждается в признании итогов прошедших президентских выборов другими странами, передаёт РИА «Новости».

Ранее депутаты Европарламента отказались признать результаты президентских выборов в Белоруссии, призвали ЕС ввести санкции против Лукашенко и поддержали идею проведения новых белорусских выборов под международным наблюдением.

«Сегодня они подключили еще одну, как они считают, термоядерную бомбу. „Взорвали“. В Брюсселе не то Европарламент, не то Евросовет подключился к этому и также не признал наши выборы», — сказал Лукашенко, выступая на женском форуме в «Минск-Арене».

«На этот счет хочу сказать следующее... Мы провели выборы по конституции и законам нашей страны. И мы не нуждаемся ни в каком признании: выборы состоялись и они законны», — добавил он.

Ранее Лукашенко заявил, что Белоруссия «вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей».

В начале августа в Белоруссии прошли президентские выборы, на которых, по официальным данным ЦИК страны, снова победил Лукашенко. С тех пор в республике каждые выходные проходят многотысячные протесты, которые сопровождаются массовыми задержаниями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Светлогорске из-за коммунальной аварии открыли для транспорта часть пешеходной зоны Жителям Вильнюса посоветовали не выходить из дома из-за сильного загрязнения воздуха Выдано разрешение на строительство пешеходного моста на остров Канта Во Взморье разыскивают 87-летнюю женщину Калининградку приговорили к крупному штрафу за репост о взрыве в здании ФСБ в Архангельске

Лента публикаций