Льготы областных властей для малого бизнеса оказались плохо востребованы

24.06.2019 23:20 0

Льготы областных властей для малого бизнеса оказались плохо востребованы

Пониженные налоговые ставки для малого бизнеса, принятые областными властями в 2018 году, применяют всего 27 компаний. Из них после появления льготных ставок зарегистрировалось всего 2 компании и один индивидуальный предприниматель. Об этом сообщает информационный портал Rugrad.eu со ссылкой на и. о. заместителя руководителя управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области Светлану Роеву.

Большинство компаний, использующих льготу, работают в сфере IT (24 из 27). Из переработчиков мусора льготы заинтересовали только 3 организации. Воспользоваться льготой не захотел ни один янтарщик.

На 1 января 2018 года, по данным УФНС, в области было зарегистрировано 1096 налогоплательщиков, занимающихся тремя льготируемыми видами деятельности. А в течение года их число возросло до 1260.

Предоставление льгот требовало от бизнеса выплаты сотрудникам официально «на руки» в среднем 2,2 минимального размера оплаты труда, что оказалось приемлемо не для всех потенциальных получателей льгот.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в области подтвердили еще 85 случаев коронавируса Тренды делового сезона: как быть успешным на рынке? В выходные ожидается жаркая погода, потом температура начнет понижаться На Карла Маркса не работают светофоры, собирается пробка Парковку на Советском проспекте у Северного вокзала обнесли строительным забором

Лента публикаций