«Лесобалт»: мы сократили треть персонала

19.11.2019 4:09 2

«Лесобалт»: мы сократили треть персонала

Крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие области «Лесобалт» сократило 130 из 380 человек персонала. На данный момент на предприятии работают 250 человек. Об этом на круглом столе в областной общественной палате заявил глава «Лесобалта» Александр Орехов.

«На сегодняшний день на предприятии осталось 250 человек. Я сократил 130 человек», — сказал Орехов.

По его словам, возникший на предприятии кризис толкает его к снижению влияния железнодорожного транзита по территории Белоруссии и Литвы на экономику предприятия. «Мы оставляем производство в сокращенном варианте, но уже начали думать, и уже кризис нас подталкивает, — сказал Орехов. — И будет рождаться и паркетное производство, и пеллетное производство... Это заставило нас перестраивать сегодняшнюю жизнь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Естественная убыль населения в этом году — на 1848 человек больше, чем в прошлом Менеджмент «Балтики» сохранил должности после вылета из лиги по спортивному принципу Вечерний@Калининград: исход динозавров, метания брусчатки и ландшафт для потомков «Контактные» дети смогут вернуться в школы и детсады с понедельника Власти Калининграда собираются потратить 130 млн рублей на наружное освещение

Лента публикаций