Пенсионер из Полесска отправился в суд после отказа в выдаче льготных лекарств

19.12.2019 22:09 0

Пенсионер из Полесска отправился в суд после отказа в выдаче льготных лекарств

Пенсионер из Полесска подал иск в суд после того, как в местной больнице ему отказались выдавать льготные лекарственные препараты. Об этов в четверг, 19 декабря, сообщили пресс-службе районного суда.

В обоснование своих требований истец указал, что страдает хроническим заболеванием, право на получение лекарства на льготной основе подтверждается заключениями врачей Калининградской областной клинической больницы. При этом в Полесская центральной районной больнице ему запретил выдавать лекарство, так как в 2019 году истец не прошел флюорографическое исследование.

Пенсионер просит суд признать отказ незаконным и обязать административного ответчика возобновить выдачу ему лекарств, а также оформить направление для определения группы инвалидности. Судебное заседание по делу назначено на январь 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У областного мусорного оператора сломалась трамбовочная машина С начала года в Калининградской области в ДТП погибли десять пешеходов Мэрия назвала победителя конкурса на концепцию благоустройства парка им. Теодора Кроне «Балтике» и «Локомотиву» вновь разрешено пускать на свои матчи по 500 зрителей Власти в суде требуют освободить от магазина с пристройкой участок в центре Светлогорска

Лента публикаций