КЖД: с 12 декабря меняется расписание движения пригородных поездов

10.12.2021 4:39 1

С 12 декабря на Калининградской железной дороге начинает действовать новое годовое расписание движения пригородных поездов. Об этом сообщила пресс-служба КЖД.

На нескольких направлениях дороги поезда уже в это воскресенье будут курсировать по измененному графику, с которым можно ознакомиться на сайте Калининградской пригородной пассажирской компании.

В общей сложности в летнем сезоне в расписание будет назначено поездов на 26,7% больше, чем в 2021 году. В частности, летом значительно увеличится количество поездов на приморских направлениях. Также возобновится курсирование рельсобусов по открытым в 2021 году маршрутам в Багратионовск и Железнодорожный.

При этом в связи с необходимостью проведения работ по строительству пассажирских платформ, адаптированных к габаритам электропоездов «Ласточка», в расписание поездов на приморских направлениях будут вноситься временные корректировки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия увеличивает расходы на национальную оборону На Ялтинской столкнулись легковое авто и грузовик, есть пострадавшие (фото) Качаешься и созерцаешь: что ждёт «Каштановый парк» за башней Врангеля (фото) Необъяснимая жестокость бытия: как прошло открытие XVII фестиваля «Балтийские сезоны» (фото) Вечерний @Калининград: голландские яйца, губернатор в ужасе думает и всё хорошо у Шкиля

Лента публикаций