Кравченко: медцентр Минобороны для больных COVID-19 задействован не сильно

31.05.2020 6:29 1

Кравченко: медцентр Минобороны для больных COVID-19 задействован не сильно

Медицинский центр, построенный в Калининграде силами Минобороны, задействован в рамках борьбы с распространением коронавируса, однако потребность в этом учреждении пока не высокая. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко на брифинге в субботу, 30 мая. «[Медцентр] не сильно задействован, прямо скажем», — прокомментировал чиновник.

Министерство обороны построило многофункциональные центры для больных коронавирусом в 16 городах России. На эти цели было выделено почти 8,8 млрд рублей из резервного фонда правительства РФ. В Калининграде учреждение открыли 15 мая. Общая площадь комплекса составляет более 17 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 100 мест.

«Все центры укомплектованы новейшим медицинским оборудованием. Это позволяет оказывать медицинскую помощь в необходимом объеме и на высоком технологическом уровне», — сообщал министр обороны Сергей Шойгу во время доклада президенту о завершении строительства комплексов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стропальщик отсудил у компании из Малого Васильково деньги за травму на производстве В Калининграде удалось найти подрядчика для ремонта памятника Морякам-балтийцам «С места в карьеру»: Западный РАНХиГС помогает студентам в трудоустройстве Экс-подполковник полиции, обвиняемый в подбросе наркотиков, оставлен в СИЗО еще на два месяца МЧС предупреждает о гололедице на дорогах

Лента публикаций