Комиссия Горсовета рассмотрела вопрос о переносе Дня города в Калининграде на сентябрь

25.06.2021 8:39 1

Празднование Дня города в Калининграде планируют перенести на сентябрь. Вопрос рассмотрели на заседании комиссии горсовета по местному самоуправлению и социальной политике в четверг, 24 июня. Об этом сообщается на сайте совета.

«Из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации поддерживаем решение правительства Калининградской области о переносе празднования Дня города с 3, 4 июля на 11, 12 сентября», — приводит пресс-служба слова главы Калининграда Андрея Кропоткина. Окончательное решение депутаты должны принять на очередном заседании городского совета.

Ранее в пресс-службе администрации сообщили, что в Калининграде отменены все массовые мероприятия, которые должны были пройти в День города. До этого в регионе ужесточили «коронавирусные» ограничения.

День города, совмещённый с 75-летием области, планировалось отмечать со 2 по 4 июля. Основным мероприятием должен был стать гала-концерт с участием Леонида Агутина и последующим фейерверком. Всего из городского бюджета на празднование был выделен 21 млн рублей. Ранее областные власти сообщали, что его бюджет составит около 60 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Летний театр в Зеленоградске купил владелец строительных фирм В Калининграде пропала 15-летняя школьница (фото) В Польше создали шесть тысяч пунктов вакцинации от коронавируса Алиханов хотел дать больше «земельных сертификатов» многодетным. Прокуратура против Власти Польши решили закрыть кладбища в День Всех святых из-за коронавируса

Лента публикаций