Гурьевские власти размежевали более 100 га чужой земли и хотели передать их в аренду

07.10.2021 4:59 1

Арбитражный суд Калининградской области отменил результаты межевания гурьевскими властями восьми участков в Гурьевском городском округе, общей площадью более 100 га. Соответствующее решение принято по иску агрофирмы «Водстрой» и опубликовано в картотеке суда.

Как видно из решения, гурьевская администрация в феврале 2021 года издала несколько постановлений о предварительном согласовании предоставления земельных участков в аренду. На этом основании были сформированы восемь участков на территории округа и поставлены на кадастровый учет. Агрофирма выяснила, что все участки были «нарезаны» из принадлежащего ей земельного массива общей площадью 375 га и обратилась в прокуратуру. Та внесла главе администрации Гурьевска Сергею Подольскому представление и постановления администрации были отменены. Но снять с учета сформированные земельные участки гурьевские чиновники самостоятельно не смогли, поэтому компании пришлось подавать на них в суд.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область выделяет муниципалитетам 100 млн рублей на погашение долгов за топливо Власти: торги по ул. Судостроительной и Морозова не состоялись из-за подорожавших стройматериалов Застройщик светлогорского променада получил разрешение на строительство Горвласти: застройщик вырубит 33 дерева на ул. Вагоностроительной под многоэтажку Из-за ДТП на Горького и Железнодорожной в пробках встали несколько улиц

Лента публикаций