Калининградские заключенные стали шить постельное белье для местных детсадов

30.12.2021 8:59 1

В Калининградской области заключенные исправительных колоний шьют постельное белье для детских садов. Об этом стало известно во время рабочего выезда чиновников в новые корпуса дошкольных учреждений в областном центре в среду, 29 декабря.

Региональная УФСИН уже выполнила заказы на пошив постельного белья для калининградских детсадов № 114 и № 125. «Очень достойного качества оказалось постельное белье. А так переживали из-за этого», — сообщила чиновникам заведующая детсадом № 114 Елена Киселева. Губернатор Антон Алиханов в ответ сообщил, что УФСИН благодарило власти за то, что их выбрали в качестве поставщиков текстильной продукции в дошкольные учреждения.

Как ранее писал «Новый Калининград», заключенные колоний в регионе занимались изготовлением приствольных решеток для регионального центра, а также смастерили кованые новогодние украшения для Гвардейска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД: в Калининграде маршрутка не пропустила спешившую скорую (видео) Горвласти хотят открыть пляж для инвалидов на Голубых озерах Свидетель об убийстве около рынка: «Он вдоль забора идет и вперед шмаляет» В Калининграде на кольце на ул. Горького перевернулась машина после ДТП (фото) В КТПП предложили передать 90% государственных социальных услуг бизнесу

Лента публикаций