Калининградские поисковики проводят уроки безопасности для младшеклассников

16.12.2019 8:19 1

Калининградские поисковики проводят уроки безопасности для младшеклассников

Калининградские волонтеры-поисковики открыли школу безопасности для детей младших классов. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в воскресенье сообщили в поисково-спасательном отряде «Запад».

Волонтеры будут проводить тематические уроки для учеников начальных классов. В частности, дети узнают ответы на вопросы: что делать, если потерялся; зачем учить телефон родителей наизусть; к кому можно обратиться за помощью; действия при обращении незнакомца; безопасность дома и в интернете.

«Вопросы освещаются за 1 урок, который проводится на базе ВАШЕГО учебного учреждения (школы) максимум для двух классов одновременно.

Так же мы можем провести родительские собрания, на которых поднимем такие вопросы как: на какие темы важно и нужно говорить с ребёнком; что необходимо знать о безопасности детей; каковы причины пропажи детей и реальные истории поисков; когда нужно начинать принимать меры и почему важны первые часы; что делать, если в семье друзей или близких пропал ребенок», — рассказали в ПСО

Заявки на проведение бесплатных занятий можно подавать по телефону +79114518453 (Анастасия), можно написать сообщение в группе ПСО «Запад» во «ВКонтакте». В заявке нужно указать Ф.И.О., контактный телефон и учебное заведение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Лукашенко одобрил перевозку белорусских нефтепродуктов через порты РФ Во французском Нанте загорелся готический собор XV века Янтарный комбинат объяснил появление своих бирок на контрабандном янтаре Вечерний @Калининград: отчет на миллион, запретительные цены и уменьшение в размерах Суд вынес приговор мужчине за убийство девушки в Южном парке, совершённое 22 года назад

Лента публикаций