В Минобре Башкирии рассказали, как будет проводиться День знаний в этом году

19.08.2020 8:19 1

В Минобре Башкирии рассказали, как будет проводиться День знаний в этом году

Министерство образования и науки РБ выпустило методические рекомендации для школ. В документе рассказывается, как должна быть организована работа в образовательных учреждениях в 2020-2021 учебном году.

Согласно рекомендациям ведомства, очные торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, будут проводиться только для учащихся 1-х, 9-х и 11-х классов, причём для каждой параллели – в разное время. После линейки школьники пройдут в закреплённые за каждым классом кабинеты для участия во Всероссийском открытом онлайн-уроке, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для учащихся 2-8-х и 10-х классов линейки будут проводиться в дистанционном формате, поэтому 1 сентября они в школу не приходят. В 10:00 глава Башкирии Радий Хабиров проведёт для них «открытый урок», после чего школьников подключат к Всероссийскому открытому онлайн-уроку.

Затем учеников ждёт классный час, где учителя расскажут им, как будет проводиться обучение в школах в этом году.

В Минобре корреспонденту sallaty.ru пояснили, что решение о полном или частичном применении методических рекомендаций принимается руководителем школы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе в этом году хотят осушить около 40 тыс. гектаров земель Из-за ДТП в районе Талпаков затруднен проезд в сторону Калининграда (фото) Водители сообщают о пробке на Ленпроспекте в сторону центра из-за ДТП В Калининграде под колесами «Форда» пострадал 10-летний велосипедист Главное о коронавирусе в четверг, 2 апреля

Лента публикаций