Калининградец вышел на пикет к правительству в защиту ангаров на Балткосе (фото)

15.08.2020 4:39 1

Калининградский активист Хагай Румянцев вышел на одиночный пикет к региональному правительству в защиту Балтийской косы, сообщил «Новому Калининграду» очевидец. В руках он держал плакат с призывом «Антон Андреевич, спасите наследие Балтийской косы!». Также на плакате были изображены экскаватор, разрушающий ангары, и волны, угрожающие посёлку.

Как сообщают местные жители, ангары на Балтийской косе в августе снова начали разбирать.

Последние 20 лет четыре ангара аэродрома «Нойтиф» из пяти находятся в собственности семьи экс-депутата Госдумы Асана Нюдюрбегова. В ноябре 2019 года одно из строений на Балтийской косе начали разбирать на металл, но работы приостановили, так как собственник не уведомил региональные власти. В конце февраля снос объекта был возобновлён. Тогда прокуратура вновь потребовала приостановить снос.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шашлыки, выезд на пляжи: полиция рассказала о «коронавирусных» штрафах на «майские» В Москве прошли задержания по делу о банкротстве «Инвестбанка» Акция в «VIP Clinic»: лазерная эпиляция для трех зон за 6000 рублей Гольдман рассказал, когда начнут ремонтировать вторую часть ул. Баранова «Искусство рядом»: в Калининграде завершается ремонт домов у Биржевого сквера

Лента публикаций