Мэрия собирается купить томограф и резистограф для обследования деревьев

05.05.2021 21:19 2

Мэрия собирается купить томограф и резистограф для обследования деревьев

Городские власти выделили средства на покупку специального диагностического оборудования для деревьев. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 5 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для городского отдела озеленения собираются купить акустический томограф и резистограф. Томограф позволит создавать трехмерные модели ствола и корневой системы. Это позволит предотвратить падение деревьев из-за поражения гнилью корневой системы. Резистограф предназначен для исследования плотности древесины, прибор позволит обнаружить скрытые гнили в стволах.

«Использование новой техники даст возможность дополнительно подтверждать результаты заключений обследования зеленых насаждений, которые дают специалисты. Таким образом, аварийное состояние дерева будет определяться наиболее точно», — пояснили в администрации.

В августе городские власти хотят купить еще и навесное оборудование для дробления пней. Сейчас в Калининграде около 300 пней, которые нужно убрать, а на их место высадить новые деревья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

19-летний воспитанник впервые забил за «Балтику», но она потеряла очки (видео) В Калининградской области вводится режим повышенной готовности из-за коронавируса Путин сказал «спасибо» после голосования по поправкам в Конституцию Вечерний @Калининград: нормальные имена, стадион на шее и отголоски краха В Калининграде на улице Рыбников горит бокс автосервиса, работают пожарные (фото) (видео)

Лента публикаций