Калининградец убил приятеля и сказал, что случайно упал на него с ножом

20.07.2020 18:29 2

Калининградец убил приятеля и сказал, что случайно упал на него с ножом

Житель Калининграда получил 7 лет колонии за убийство приятеля во время пьяной ссоры. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 20 июля, сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Мужчины вместе выпивали в ночь на 10 января 2020 года в квартире одного из домов на ул. Генерала Соммера и поссорились. Осужденный трижды ударил приятеля кулаком в лицо, затем схватил нож и ударил его рукояткой в глаз, а затем лезвием в шею. Потерпевший умер на месте.

В суде нападавший заявил, что не хотел убивать приятеля, просто случайно споткнулся, когда нарезал хлеб, и упал на лежавшего на кровати мужчину. Избиение он отрицал.

Суд признал нападавшего виновным в убийстве. Смягчающими обстоятельствами признали явку с повинной, помощь в расследовании, наличие у осужденного несовершеннолетнего ребенка, его награды и положительные характеристики. Отягчающим обстоятельствам стало алкогольное опьянение. Мужчину приговорили к 7 годам колонии строгого режима, приговор не вступил в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор: область в плане производства — импортозависимая сборочная площадка В РФ намерены отменить карантин для контактировавших с больными COVID-19 В Калининграде спасатели шумом выгоняли ястреба, который залетел на склады (фото) Мэрия: большинство застройщиков прислушивается к потребностям инвалидов На фасаде дома по ул. Багратиона появилось граффити по картине Климта (фото)

Лента публикаций