Калининградец после падения дерева на машину засудил управляющую компанию

18.09.2019 14:59 0

Калининградец после падения дерева на машину засудил управляющую компанию

В Калининграде суд взыскал с одной из управляющих компаний компенсацию в пользу мужчину, на машину которого упало дерево. Об этом в среду, 18 сентября, сообщили в пресс-службе ленинградского районного суда.

В обоснование требований истец указал, что 30 марта 2019 года на его автомобиль, припаркованный на территории многоквартирного дома по Московского пр., упало дерево. Собственник обратился в суд, полагая, что ущерб причинен по вине коммунальщиков, которые ненадлежащим образом содержат придомовую территорию.

Суд взыскал с управляющей компании в пользу калининградца компенсацию материального ущерба в размере 87 тыс. руб. и судебные расходы — 24 тыс. рублей. Решение в законную силу не вступило.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Генсек ООН: геополитическая напряженность вышла на самый высокий уровень в столетии В областную Думу внесли поправки о штрафах за высокую траву и брошенные машины В Центральном районе суд не стал штрафовать двух калининградцев, вышедших погулять На будущий год намечена реконструкция ул. Согласия В Калининграде анонсировали отключение с субботы 6 городских фонтанов для ремонта

Лента публикаций