Калининградец отсудил компенсацию у родственницы, побившей его шлангом

19.08.2021 21:49 1

Калининградец отсудил компенсацию морального вреда у родственницы, которая побила его шлангом. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда.

В обоснование своих требований истец указал, что в июне 2019 года произошел словесный конфликт с ответчицей. Женщина поливным шлангом с краном на конце нанесла мужчине телесные повреждения, в результате которых он испытал физические и нравственные страдания, и был вынужден обращаться в больницу для восстановления здоровья. Он просил суд взыскать с обидчицы компенсацию морального вреда, а также возместить понесенные судебные расходы.

Ответчица в судебном заседании исковые требования признала частично, пояснив, что истец — ее бывший родственник и конфликтные отношения между ними длятся несколько лет. В указанный день между ними произошла ссора, в ходе которой в движении она направила на него поливочный шланг с краном, который и нанес удар истцу.

Московский районный суд взыскал с ответчика в пользу мужчины компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. рублей и возмещение затрат на оплату судебных расходов — всего 14 480 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин призвал власти регионов действовать аккуратно, вводя «ковидные» ограничения В Гусеве под колесами «Фольксвагена» пострадала 82-летняя пенсионерка Власти отложили заключение инвестсоглашения по застройке территории вокруг Дома Советов Песков попросил уничтожить телефон, на который снимали Путина в больнице Как устроена пенсия: объясняем, как сегодня копят на старость

Лента публикаций