Кафедральный собор: содержание парка на острове будет стоить более 1 млн рублей в месяц

14.01.2021 3:39 1

Кафедральный собор: содержание парка на острове будет стоить более 1 млн рублей в месяц

Содержание обновлённого парка на острове Канта будет стоить более, чем 1 млн рублей в месяц. Такую сумму озвучил заместитель директора Кафедрального собора Григорий Хуциев на пресс-конференции 13 января.

«Мы ещё не имеем точных расчётов, измерений, сколько это будет стоить, но сегодня я могу предположить, что расходы по содержанию парка, включая зарплаты увеличивающемуся в 2,5 раза штату парковых рабочих, — это где-то 1 млн 100 тысяч — 1 млн 200 тысяч рублей ежемесячно», — сказал Хуциев.

По словам министра по культуре и туризм региона Андрея Ермака, власти готовы пересмотреть госзадание Кафедрального собора и помочь учреждению содержать парк, однако сделать это можно будет не раньше весны 2021 года.

Напомним, в 2020 году была проведена реконструкция острова Канта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Два водителя получили травмы в ДТП из-за превышения скорости Мусульмане попросили проверить российские вакцины от COVID-19 на халяльность Губернатор: поправки в генплан Калининграда примем в ближайшее время В регионе в этом году хотят осушить около 40 тыс. гектаров земель ПФР: для врачей, учителей и артистов стаж не вырос, но срок назначения пенсий отодвинулся

Лента публикаций