Кабмин утвердил новые критерии для оценки работы губернаторов

12.04.2021 13:09 1

Правительство утвердило обновлённую методику расчёта ключевых показателей эффективности губернаторов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу кабмина, премьер-министр Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

В документе указано 38 методик: 19 — для расчета показателей за предыдущий год, ещё 19 — для установления целевых значений на будущее. «Губернаторам добавили новые критерии для оценки. В частности, в их регионах будет оцениваться уровень вовлечённости граждан в волонтёрство и в спорт, динамика посещения культурных мероприятий и цифровая зрелость госорганов», — отмечает информагентство.

Кроме того, среди критериев есть ожидаемая продолжительность жизни, темпы роста реальных зарплат, качество образования, объёмы жилищного строительства и экологическое благополучие региона. «Показатели будут отражать успехи региональных властей в достижении национальных целей развития, утверждённых президентом России. При этом субъекты, продемонстрировавшие лучшие результаты, смогут рассчитывать на дополнительные дотации от федерального центра», — сообщили в пресс-службе.

Документ подготовлен правительством совместно с профильными комиссиями Госсовета, сама методика пока не опубликована. Предыдущая методика оценки работы глав регионов была утверждена в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минфин России намерен в 2021 году увеличить акцизы на табак на 20% Путин ответил Меркель на призыв снизить военное присутствие РФ у границ Украины Вечерний @Калининград: губернатор-баттл, переосмысление пляжей и конец променада Компания «Игенс» — беспроигрышные варианты подарков к Новому году! Общее количество случаев заражения коронавирусом в регионе превысило 17 тысяч

Лента публикаций