ЖК «Ютта» на Красносельской: комфортная жизнь в уютном районе

15.05.2019 9:59 0

Где в Калининграде найти уютное и качественное жильё по приемлемой цене.

Жилой комплекс «Ютта» строится на ул. Красносельской. Это зелёный район со среднеэтажной застройкой на западе города. Тихие улицы, очень много деревьев, никаких «муравейников» — вокруг преимущественно 5-9-этажные дома с уютными дворами и частный сектор.

Название комплекса связано с его расположением — в XIII веке в этом районе была построена кирха Юдиттен, орденская католическая церковь Девы Марии. Сегодня это Свято-Никольский храм и самое древнее здание, сохранившееся в Калининграде. По одной из версий, кирха носит имя святой Ютты (Юдиты) Ботишер. И архитектурное решение жилого комплекса отвечает историческим корням его имени.

ЖК «Ютта» — это девятиэтажный дом со встроенным подземным паркингом. То есть у вас не будет проблем с парковкой автомобиля, и при этом двор не превращается в стоянку, где нельзя отдохнуть или погулять с детьми. Здесь есть и детская площадка, и спортплощадка, и место для отдыха взрослых«, а также велодорожки, газоны, вынесенная отдельно и огороженная площадка для сбора ТБО. И даже дополнительный паркинг на въезде во двор и с обратной стороны дома, спроектированный так, чтобы не мешать жителям и их гостям.

Дом построен из высококачественных материалов и оборудован бесшумными современными лифтами. На первом этаже запланированы нежилые помещения — это могут быть магазины, кафе, клубы по интересам или офис управляющей компании. В каждой квартире — автономный газовый котёл, позволяющий жить с комфортом без оглядки на капризную калининградскую погоду и официальные сроки отопительного сезона.

Кстати, надо несколько слов сразу сказать о планировках. В ЖК «Ютта» предлагаются просторные 1-3-комнатные квартиры площадью от 44 до 96 квадратных метров. В каждой предусмотрен выход на балкон или лоджию. Квартиры спроектированы так, что каждый может подобрать наиболее удобную именно для него планировку. Хотите, чтобы окна выходили на разные стороны? Пожалуйста. Считаете, что одного туалета будет мало? Легко — в двух- и трехкомнатных квартирах предусмотрено по два санузла. Есть варианты для тех, кто любит большие холлы, и для тех, кто привык использовать каждый сантиметр пространства в квартире. При этом в квартирах нет бесполезных «аппендиксов» или ненужных коридоров, какие часто встречаются в старых домах.

А что же с инфраструктурой? С ней тоже всё отлично. Как уже говорилось, улица Красносельская — это тихий и зелёный район. В непосредственной близости от жилого комплекса «Ютта» расположены 4 детских сада, 2 школы, магазины, аптеки, банки и всё остальное, что необходимо в повседневной жизни. В шаговой доступности два крупных супермаркета — «Виктория» и «Spar». Добраться до центра Калининграда элементарно можно как на машине за 10 минут, так и на общественном транспорте — с проспекта Победы или с проспекта Мира. К тому же рядом расположена станция городских электричек — а это значит, что даже час пик или в дни больших городских праздников доехать до центра города без пробок не составит труда. До любой остановки от ЖК «Ютта» идти всего несколько минут, при этом под окнами — тихо и спокойно.

Кстати, ещё один плюс — выезд из города в сторону моря, который также расположен в этом районе. Просто выходите (выезжаете) на проспект Победы, а там уже легко выбрать — к морю на запад или в центр Калининграда на восток. Если к морю ехать неохота, неподалёку расположены два из четырёх оборудованных городских пляжа — на Пелавском и Карповском озёрах, где официально разрешено купание.

И теперь главный вопрос — сколько всё это стоит? Очень даже приемлемо — от 49 тысяч рублей за квадратный метр. То есть однокомнатная квартира площадью около 45 квадратных метров обойдётся дешевле 2,3 млн рублей. Двухкомнатная квартира площадью 67 «квадратов» — примерно на 1 млн дороже. Трёхкомнатную квартиру площадью около 90 квадратных метров можно купить 4,4 млн рублей. Это дешевле, чем схожее по площади и качеству жильё в том же районе города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Spotify рассказал, какую музыку чаще всего слушали калининградцы в 2021 году В Госдуме хотят рассмотреть идею запрета курения вейпов и IQOS в общественных местах Глава «Лиги защиты врачей» вступился за медиков, отказавшихся работать В Калининграде за сутки на пешеходных переходах сбили двух женщин Путин пообещал поддержать любого преемника, если тот будет предан стране

Лента публикаций