В Калининграде мошенник обманул пенсионера на 108 тысяч рублей

05.06.2020 6:09 1

В Калининграде мошенник обманул пенсионера на 108 тысяч рублей

В Калининграде мошенник обманул пенсионера более чем на 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Со слов 62-летнего жителя областного центра, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что с карты пенсионера был осуществлен несанкционированный перевод денежных средств. Под предлогом отмены данной операции звонивший попросил продиктовать ему персональные данные карты, cvv-кoд карты (на обороте), а также назвать пароль из смс-сообщения. В результате с банковского карты потерпевшего были списаны 108 тысяч рублей.

Полиция в данный момент расследует кражу и напоминает, что нельзя сообщать незнакомцам паспортные данные, cvv-кoд карты, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях и другую конфиденциальную информацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Росстате рассказали, к чему стремятся российские мужчины Регулятор США одобрил третью прививку вакциной Pfizer людям из категории риска МВД: с помощью базы данных ДНК с начала года нашли более 3 тыс. подозреваемых В Калининграде пожарные спасли человека из горящей квартиры К параду Победы в Калининграде начали готовить Т-34 и «Катюшу» (фото)

Лента публикаций