«Интерфакс» узнал о возможных сроках возобновления международных полетов из России

08.06.2020 7:39 1

«Интерфакс» узнал о возможных сроках возобновления международных полетов из России

Российские авиакомпании допускают, что возобновление международного пассажирского авиасообщения произойдет в июле. Об этом в воскресенье, 7 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Прорабатываются механизмы сразу несколькими крупными перевозчиками возобновить полеты по международным направлениям с 15 июля при условии стабильной позитивной динамики по сокращению числа заболевших новой коронавирусной инфекцией и при соблюдении на борту строгих санитарных правил», — цитирует издание источник.

При этом он отметил, что первыми могут возобновиться полеты со странами ЕврАзЭС и СНГ. Затем по мере открытия границ другими странами на условиях взаимности будет возобновляться авиасообщение и с ними.

Россия из-за пандемии COVID-19 в конце марта полностью остановила международные авиаперевозки. Разрешены только чартеры для возвращения российских граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лукашенко поручил вывезти из Польши россиян, застрявших из-за закрытия границ Экстренные службы оцепили вход в ТЦ «Плаза». У «Европы» дежурит МЧС В ДКЖ устроят конкурс красоты для маленьких девочек Мусульмане высказались против запрета на браки с представителями других религий Нацпарк «Куршская коса» отменяет многоразовые пропуска

Лента публикаций