Андрей Ермак: приморские гостиницы забронированы на 74% на новогодние праздники

06.12.2021 18:09 1

Андрей Ермак: приморские гостиницы забронированы на 74% на новогодние праздники

Отели на побережье Калининградской области забронированы на 74% на время новогодних праздников. Об этом заявил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак в прямом эфире Instagram 6 декабря.

«На сегодняшний момент процент бронирований — 74. Некоторые отели уже анонсировали, что они забиты полностью на 100 процентов и больше не продают номера. Ситуация с 74 процентами не показательна, потому что сейчас глубина бронирования составляет две недели-десять дней. Даже уже не три недели. Период бронирования стал ещё меньше, поэтому чёткая картина будет где-то 15-16 декабря, когда мы точно будем понимать, сколько гостей приедут к нам на новогодние праздники», — сказал Андрей Ермак.

Власти ожидают, что на каникулы в регион приедут 60 тысяч туристов. «Всё будет зависеть, конечно, от тех правил пребывания, посещения ресторанов, музеев, театров, экскурсий, которые будут действовать на момент новогодних праздников», — отметил министр.

Напомним, в прошлые новогодние праздники Калининградскую область посетили 53 тысячи человек, а позапрошлые — 48 тысяч.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске бизнесмен обнаружил на своей земле чужой канализационный коллектор После ареста квартиры житель Балтийска сразу нашел 1,5 млн на оплату долгов В Калининграде полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в краже денег из банка (фото) Сотрудники МЧС эвакуировали пенсионера с отказавшими ногами из леса под Знаменском «Много ругались»: горадминистрация извинилась за перекрытый тротуар на ул. Горького

Лента публикаций