Горвласти выставили претензии к подрядчику за долгий ремонт ул. Горького на 600 тыс. руб.

26.12.2019 12:39 0

Горвласти выставили претензии к подрядчику за долгий ремонт ул. Горького на 600 тыс. руб.

Администрация Калининграда требует от компании «ДСП», ремонтировавшей ул. Горького, за срыв сроков 593 тыс. рублей. Об этом стало известно накануне на пресс-конференции главы комитета мэрии по развитию дорожно транспортной инфраструктуры Олега Кутина.

Как отмечалось на пресс-конференции, подрядчик с претензиями не согласен и намерен их оспорить в суде. При этом ранее сам Олег Кутин сообщал, что ремонт ул. Горького затянется из-за решения горвластей разбить работы на несколько этапов, чтобы минимизировать пробки и подготовить схемы организации дорожного движения. Комментируя этот факт, чиновник заявил следующее: «Это вопрос такой: есть процедуры, необходимые по закону, подрядчик может с ними не согласиться. У нас есть факт невыполнения работ в срок, оговоренный контрактом, и мы не можем не предъявить штрафные санкции подрядчику. Суд примет решение, что эти сроки были не выполнены по контракту по независящим от подрядчика причинам — значит, это будет так. Если суд примет иное решение — значит, будет так».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ожидается дождливая неделя В Корпорации развития извинились «за неудобства» из-за обрушения дома на ул. Дадаева В 2019 году число убийств в Калининградской области выросло на 43% Жир, прощай: как за 30 минут убрать до 30% жировых отложений В России рекордно выросло число осужденных за крупные взятки

Лента публикаций