Губернатор заявил о готовности ввести новые послабления карантина в регионе

19.06.2020 16:19 1

Губернатор заявил о готовности ввести новые послабления карантина в регионе

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области согласилось ввести новые послабления карантинных ограничений на территории региона. Об этом в пятницу, 19 июня, журналистам сообщил губернатор Антон Алиханов.

«Елена Анатольевна Бабура (глава областного Роспотребнадзора — прим. „Нового Калининграда“) сегодня на оперативном штабе доложила о ситуации с распространением с коронавируса, — заявил Алиханов. — По критериям, который установил Роспотребнадзор, проходим и готовы, по ее мнению, ко второму этапу смягчений. Соответствующее обращение направлено в адрес федерального Роспотребнадзора. Анна Юрьевна (Попова) (глава федерального Роспотребнадзора — прим. „Нового Калининграда“) рассматривает сейчас это обращение».

Как пояснил чиновник, в случае согласования послаблений смогут начать работать летние кафе, рестораны и веранды. Также должны быть разрешены групповые занятия до 15 человек на свежем воздухе и до 10 человек в спортивных залах. С подобными ограничениями по количеству участников готовы разрешить работать досуговым учреждениям.

Что касается въезда в регион, по словам Алиханова, обсервация и самоизоляция отменятся для тех, у кого есть калининградская прописка, собственность в регионе, договор аренды и бронь гостиниц на две ночи минимум.

«Групповые секции начнутся не ранее 25 июня. Если вдруг наши послабления по летним кафе и другим вещам приведут к повышению заболеваемости то вот это 25 июня по спортивным секциям может быть отодвинуто вправо. В принципе, если будет согласование Роспотребнадозора, сегодня мы подпишем указ и оно завтра вступит в силу», — заключил чиновник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная России крупно обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею В России разработали санитарные правила для пунктов пропуска через госграницу Репертуар театров России намерены проверить на соответствие стратегии нацбезопасности За 7 месяцев калининградские приставы арестовали 165 авто должников Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на рейсы Калининград — Берлин

Лента публикаций