Губернатор: распространение инфекции уже не контролируется

13.11.2020 22:09 3

Губернатор: распространение инфекции уже не контролируется

Масштабы распространения коронавирусной инфекции таковы, что его уже нельзя контролировать. Об этом в эфире у себя в «Инстаграме» заявил губернатор Антон Алиханов.

«Эпидпроцесс уже не контролируется. Вы должны это понимать. Распространение эпидемии в данный момент времени не контролируется. Можно было контролировать, когда у тебя 1,2,3, 10 человек. Ты отрабатываешь весь круг контактов. Всех сажаешь дома до 7-ого круга рукопожатия. Это было возможно и происходило весной. Сейчас это физически невозможно», — сказал Алиханов.

Поэтому он не считает необходимым ограничивать въезд туристов в область, в том числе через введение обязательной обсервации. Кроме того у губернатора «нет полномочий закрыть аэропорт», сказал Алиханов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минкульт попросил Роспотребнадзор об увеличении численности экскурсионных групп Антон и русалка: как проходит агрофестиваль «Балтийское поле» Врач перинатального центра: магнезия никогда не используется, чтобы причинить смерть «Антоша, положи кредитку»: калининградец вышел на пикет к правительству Игра с минимальными рисками в слот "Резидент"

Лента публикаций