Губернатор потребовал «ударными темпами» делать парковку рядом с велодорожкой в Куликово

10.06.2021 19:19 1

Губернатор потребовал «ударными темпами» делать парковку рядом с велодорожкой в Куликово

Губернатор Антон Алиханов поручил министерству развития инфраструктуры оперативно обустроить парковку рядом с велодорожной в посёлке Куликово Зеленоградского округа. Вопрос обсуждался на оперативном совещании в областном правительстве в четверг, 10 июня.

Алиханов попросил сделать парковку «месяца за полтора». «То, что творят наши туристы или местные, уж кто там приезжает, не знаю, — это просто кошмар. Я так понимаю, что там перекопали им возможность въезда, а они ещё и жаловаться начали. То есть вместо того, чтобы припарковаться где-то там и пройти 20 метров до пляжа, едут прямо по велодорожке — мы с вами это прекрасно видели, когда её тестировали, становятся прямо на обрыве между сосен. Поэтому с этим надо что-то быстрее делать. Делайте эту парковку ударными темпами, сконцетрируйтесь на этом», — обратился губернатор к министру развития инфраструктуры Евгении Кукушкиной.

Он также поручил совместно с руководством приморских муниципалитетов найти земельные массивы под парковки на въездах в города и начать проектирование. «Желательно в этом году. Давайте, месяц вам на эту работу», — сказал Антон Алиханов.

Напомним, власти Зеленоградского округа, комментируя ситуацию с большим количеством отдыхающих в Куликово, поясняли, что туристы имеют право находиться в лесном массиве, однако стоянка машин в водоохранной зоне запрещена. Перед началом сезона подъезды к зоне отдыха перекапывают, чтобы транспорт не проезжал в зелёную зону.

В сентябре 2020 года муниципальная газета «Волна» сообщала, что к началу сезона-2021 в Куликово планируют обустроить зону отдыха. Земельный участок на эти цели площадью 45 290 квадратных метров в 2019 году получил в аренду на десять лет ИП Булдаков А.В. Однако пока специализированной площадки для отдыхающих в Куликово не появилось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Часть сквера у «холма Бесселя» в Калининграде огородили (фото) Власти продали пансионат-памятник у моря в Светлогорске Ученые выявили симптом неблагоприятного течения коронавируса С 8 ноября МФЦ в Калининградской области принимают только обладателей QR-кодов Евросоюз и США договорились координировать действия по отношению к России

Лента публикаций