Гранаты, патроны, снаряды: у жителя Светлого нашли склад боеприпасов времен ВОВ (видео)

29.04.2021 13:39 1

Гранаты, патроны, снаряды: у жителя Светлого нашли склад боеприпасов времен ВОВ (видео)

У жителя Светлого изъяли арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые он собирал несколько десятков лет. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщили в пресс-службе УМВД.

Как отметили в ведомстве, полицейские при участии саперов обнаружили в хозпостройке и жилище 53-летнего мужчины более 100 артиллерийских снарядов калибра 37 мм, 16 ручных гранат, 2 выстрела от немецкого противотанкового гранатомета «панцершрек», минометную мину, взрыватели, капсюли, запалы, а также около 2000 патронов от винтовок и пистолетов, различные составные части огнестрельного оружия.

Кроме того, найдены предметы, конструктивно схожие с револьвером и обрезом винтовки «Маузер» и, предположительно, куски взрывчатого вещества весом 4 килограмма.

Владелец арсенала пояснил, что обнаружил боеприпасы во время раскопок на территории Калининградской области. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьями 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная натуральная кожа по выгодным ценам За неделю инспекторы рыбоохраны оштрафовали задержанных браконьеров на 101 тысячу Вечерний @Калининград: против алкоголя, курения и людей на улицах «Ауди» переехал лежавшую на дороге женщину, она погибла (видео) Область готовит проект реконструкции станции водоснабжения в Озерске

Лента публикаций