В мэрии рассказали о перекрытиях движения во время празднования Дня города (схема)

04.07.2019 22:39 0

В мэрии рассказали о перекрытиях движения во время празднования Дня города (схема)

Во время празднования Дня города-2019 в Калининграде будет перекрываться автомобильное движение на части улиц на острове Октябрьском 6 июля, а также на проспекте Мира 7 июля. Об этом в ходе пресс-конференции в четверг, 27 июня, журналистам рассказал глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин.

«6 июля с 7 часов утра до 24:00 на острове Октябрьском будут полностью закрыты улицы Генерала Павлова на участке от набережной Карбышева до Солнечного бульвара, Набережная ветеранов и Парадная набережная. При этом хочу заострить внимание, что Восточная эстакада будет открыта на участке от улицы Ялтинской до Аллеи чемпионов (1-е кольцо) для того, чтобы гости могли на личных автомобилях прибыть на две парковки, которые мы им предложим. Но при этом с 17 до 24 часов движение в сторону Острова там будет перекрыто, и будет только возможность с него уехать», — пояснил Кутин.

Схема перекрытия движения 7 июля, по словам главы комитета, будет аналогична прошлогодней. «Если говорить кратко, то движение на проспекте Мира будет перекрываться от Советского проспекта до улицы Кутузова, все примыкающие к нему улицы [также будут перекрыты]», — добавил Кутин. Время перекрытия, по словам главы комитета — с 1 часа ночи до 18 часов.

Основные праздничные мероприятия Дня города-2019 в Калининграде пройдут 6 и 7 июля. В субботу, 6 июля, на Острове состоится гала-концерт с участием Макса Барских и группы «Серебро», а 7 июля часть проспекта Мира по традиции будет превращена в пешеходную зону.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В мэрии Калининграда пока не решили, как создать обещанный единый велокаркас В калининградском аэропорту задержали жителя Сочи за курение в самолете Вечерний @Калининград: президент в изоляции, подвешенный замок и номера мошенников Медики рассказали о лечебных свойствах водки В Калининграде экс-гендиректора алкопроизводства обвиняют в уклонении от уплаты налогов

Лента публикаций