Госдуме поручено выработать предложения по борьбы с бедностью в России

16.10.2021 20:59 2

Комитеты Госдумы совместно с правительством проработают вопрос борьбы с бедностью граждан в России. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в интервью РИА «Новости».

«Профильные комитеты должны буквально уже в ближайшее время выработать предложения в развитие поручений президента по этим вопросам», — уточнил он.

«Безусловно, все эти задачи должны решаться в рамках бюджетных полномочий как Российской Федерации, так и регионов. Поэтому этот приоритет, он должен быть отражен в бюджете. И мы со своей стороны будем настаивать и вести диалог с правительством именно в этой парадигме», — добавил Володин.

Как напоминает информагентство, ранее Владимир Путин назвал низкие доходы населения главным врагом России и причиной проблем с демографической ситуацией и распорядился в течение месяца разработать дополнительные меры поддержки граждан. По его словам, в ближайшие три года на социальную политику выделят 41,5 триллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде разыскивают пропавшую девочку-подростка ВИЧ-инфицированным в России разрешили усыновлять или брать под опеку детей Отец и сын потерялись в лесу в Багратионовском округе Почти за 3 года чиновники не смогли начать проектировать станцию очистки воды в Янтарном Алиханов посоветовал перевозчикам диверсифицировать маршруты в обход Белоруссии

Лента публикаций