Год пройден достойно: СМИ рассказали о новогоднем обращении президента к россиянам

01.01.2022 6:49 1

2021 год Россией пройден достойно, хотя пришлось столкнуться с тяжелейшими вызовами. Об этом заявил в новогоднем обращении президент РФ Владимир Путин, пишет «Интерфакс».

«Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе, защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети — будущее России. Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан», — сказал глава государства, обращаясь к нации.

«Конечно, нерешенных проблем еще очень много, но этот год мы прошли достойно, главная заслуга здесь принадлежит именно вам — гражданам России, это результат вашего, дорогие друзья, напряженного труда», — добавил президент.

«В такое непростое время, как сейчас, очень важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои личные планы и принести пользу обществу и родной стране. И, встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности, рассчитываем, конечно, и на удачу, но все же понимаем, что достижение задуманного прежде всего зависит от нас самих, от того, что ставим в приоритет, чем наполняем повседневную жизнь, насколько крепко, активно беремся за дело и добиваемся конкретных, видимых результатов», — подчеркнул Путин, отметив, что главная цель — повышение благосостояния и качества жизни людей.

По словам Путина, «всех нас сейчас объединяют надежды на предстоящие добрые перемены». «Но мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года. Мы столкнулись с колоссальными вызовами, но научились жить в таких жестких условиях, решать сложные задачи и смогли это сделать благодаря нашей солидарности», — отметил Путин.

Также президент напомнил, что «мы вместе продолжали бороться с опасной эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает». «Коварная болезнь унесла десятки тысяч жизней. Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных, близких людей», — сказал он.

Завершая выступление, Путин пожелал: «Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий, пусть чаще появляются новые семьи и рождаются дети, пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными, пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей (...) ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области разрешили провести эксперимент по маркировке алкоголя Янтарный комбинат объяснил появление своих бирок на контрабандном янтаре Вечерний @Калининград: такая цветущая Москва, проблемы кос и в ожидании спада Ассортимент слотов казино Вулкан Неон В Славском районе по вине 21-летнего водителя произошло ДТП с 4 пострадавшими

Лента публикаций