Гинзбург: на моем округе начали пересчет голосов, на одном из участков сменился победитель

22.09.2021 17:18 1

На участках четвертого избирательного округа, где за мандат депутата облдумы сражались единоросс Олег Урбанюк и оппозиционер Соломон Гинзбург, начался пересчет голосов. На одном из участков пересчет показал, что Урбанюк на нем не выиграл, а проиграл Гинзбургу. Изначально у Урбанюка на 183-м участке было 246 голосов, но после пересчета оказалось 190 и Гинзбург вырвался вперед. Об этом «Новому Калининграду» сообщил сам Гинзбург. Его слова подтверждаются данными ГАС «Выборов».

Однако, согласно данным ГАС «Выборы», после пересчета голосов на данном участке Гинзбург не вышел вы лидеры, а разрыв с Урбанюком наоборот увелилился в пользу последнего с 7 до 29 голосов. Это могло произойти за счет пересчета голосов на других участках, но соответствующей информации у Гинзбурга нет.

Представитель облизбиркома оказался недоступен для комментариев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе в этом году хотят осушить около 40 тыс. гектаров земель Инвестор планирует построить в Отрадном вместе с санаторием 48 многоквартирных домов (фото) Медцентр Class Clinic уже работает — получите скидку 20% на приём у врачей Песков попросил уничтожить телефон, на который снимали Путина в больнице В регионе проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте (фото)

Лента публикаций